Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
23.09.17
Пресс-центр 6-А класса начал выпуск еженедельной газеты класса "Новости недели", где вы можете узнать, как прошла неделя, о волнующих подростков проблемах, получить ценный совет и многое-многое другое.
03.09.17
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв террористических актов. Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути увековечивания памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. В Школе № 1381 прошла линейка памяти и классные часы, на которых мы вспоминали события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане.
01.09.17
На прекрасном осеннем празднике "Первый Звонок" таланты наших детей расцветали как цветы. Царила атмосфера радости от встречи ребят со своими одноклассниками и учителями! Вперед к знаниям!
20.06.17
19 июня 2017 года учитель математики Трушина Ирина Юрьевна и учитель английского языка Кравцова Анна Александровна выступили в качестве ведущих вебинара по теме: "Интеграция математики и английского языка в 8 классе: как организовать и провести урок "Симметрия вокруг нас". Опыт работы был представлен широкой аудитории педагогов РФ и стран СНГ на вебинарной площадке Педуниверситета "Первое сентября". На вебинаре авторы рассказали о том, как привить школьникам интерес к культурным ценностям страны изучаемого языка, её истории и социокультуре, а также развить умения излагать результаты коллективной и индивидуальной познавательной деятельности. В течение вебинара ведущие продемонстрировали слушателям практическое использование материалов урока. Данный вебинар был полезен и интересен учителям как математики, так и английского языка.
05.06.17
Подведены результаты эколого-просветительского проекта «Бумажный Бум» Городского Экологического фестиваля «Бережем планету вместе». Наша школа заняла по Москве 9 место (собрано 20075 кг макулатуры) и награждена Сертификатом участника. Организатор проекта в ГБОУ «Школа №1381» учитель биологии Тарасова О.А. получила от Городского методического центра Благодарственное письмо за проведение акции в школе.
31.05.17
Сегодня в Бабушкинском парке проходил концерт под названием "Мы дети твои, Лосинка", посвященный Дню защиты детей, а также награждению талантливых детей Лосиноостровского района. Мы, ученики 9 класса школы 1381, приняли в нем участие, станцевав флэшмоб. Зрителям очень понравилось, а некоторые даже танцевали с нами! После выступления объявляли имена детей, заслуживших награду, многие ученики нашей школы получили ее, включая меня, Маргариту Ярым, Карину Сорокину, Влада Шармазаняна и Татьяну Жукову. Все мы были очень рады, что наш классный руководитель и родители пришли поддержать нас. Приятные впечатления останутся надолго.
16.08.17
Приглашаем вас на родительское собрание:
03.02.17
7 февраля 2017 года в 18 часов 30 минут по адресу: ул.Коминтерна, д. 52 состоится общешкольное собрание представителей родительского комитета. Тема собрания: "Перспективы развития школы ГБОУ Школа № 1381”.
20.12.16
Выборы представителей от трудового коллектива в Управляющий совет школы перенесены на 21.12.2016 года в 15:00. Выборы будут проходить по адресу: Янтарный проезд, дом 2. Повестка: Выборы представителей от трудового коллектива в Управляющий совет школы. Явка обязательна!
06.12.16
19 декабря 2016 года состоится собрание совета родителей учреждения для избрания представителей родителей в Управляющий совет.
11.06.16
Принять участие в увлекательной игре-путешествии, познакомиться с различными профессиями и определиться с выбором будущей специальности, смогут московские школьники летом на проекте «Профессиональные каникулы».