06.07.18
В дошкольном отделении прошла тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения «Азбука безопасности».Цель :познакомить и закрепить представления детей о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров.Для чего нужны правила дорожного движения, как они появились.
22.06.18
18 июня в Дошкольном отделении прошли спортивные мероприятия, посвященные неделе футбола.
14.06.18
День России в нашем учреждении конечно не прошёл бесследно. Мы постарались сделать этот праздник ярким, запоминающимся. Мы начали с замечательных фильмов МУЛЬТИ-РОССИЯ, в которых главный зверь наших лесов – медведь рассказывает о стране и Москве. Затем показали презентацию с сюрпризными моментами, загадками, кроссвордом и замечательными картинками! В ходе интерактивной игры, ребята увидели границы нашей необъятной Родины, вспомнили государственные символы, угадывали дорогие сердцу слова для каждого русского человека и конечно стоя спели гимн страны. В завершении нашего мероприятия ребята познакомились со сказкой «Умная дочь». Ведь сказка – это духовные богатства народной культуры, познавая которые, ребенок познаёт сердцем родной народ.
11.06.18
Наши воспитанники приняли участие в спортивном фестивале Школы «Быстрее, выше, сильнее». Ребята соревновались в метании мяча, беге на 30м, прыжках в длину с места, проверке гибкости.
06.06.18
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в ДО «Радуга» была проведена викторина в виде презентации по сказкам поэта. Дети узнали как звали няню А.С. Пушкина, вспомнили сказки, которые он написал, отгадывали загадки о персонажах, воспроизводили сюжет и отрывки из его произведений. В конце ребята декламировали стихотворение «У Лукоморья дуб зелёный….», после чего посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». Данное мероприятие доставило большое удовольствие всем участникам, несколько дней после него ребята рассказывали о том, как дома они перечитывали сказки Александра Сергеевича, делились впечатлениями о любимых моментах.
02.06.18
Педагог Киселева О.А. стала лауреатом второй степени в номинации техническое творчество(фотография). Поздравляем победителя.
31.05.18
В нашем дошкольном учреждении 31 мая и 1 июня пройдут праздники посвященные Международному дню защиты детей! Ответственные -Музыкальный руководитель- Валдева Л.В. и воспитатель по физкультуре- Киселёва О.А.
13.05.18
14 мая в 18,00 пройдёт встреча родителей с логопедом ДО "Радуга" Филипповой Марией Андреевной . Тема :"Развитие речи современных детей(что влияет в большей степени)". Родители смогут узнать мнение специалиста, задать интересующие вопросы и познакомиться с современными печатными изданиями для детей.
07.05.18
8 мая в дошкольном отделении состоится досуг для старших дошкольников посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ !
11.04.18
Уважаемые родители и педагоги! Приглашаем всех желающих принять участие в благоустройстве территории нашего дошкольного отделения "Радуга" ул. Коминтерна д.24. 14 и 21 апреля с 9.00 до 13.00 часов.
18.12.17
04.12.17
С 4 по 8 декабря а Дошкольном отделении "Радуга" пройдет неделя математики.Цель проведения: развитие познавательной активности ,интереса у детей к  данной области знаний, формирования таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность , целеустремленность  Участниками недели являются: -  Педагоги и воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.