19.05.18
В рамках отчётных мероприятий системы дополнительного образования в нашем дошкольном отделении с 15 мая состоялась выставка детских работ (студия "Акварелька"3-5 лет, "Волшебные пальчики" и "Палитра"5-7 лет). Ответственный педагог доп. образования- Титова Е.В. Так же 15 мая прошло открытое занятие по Логоритмике - "Путешествие в Африку" (4-5 лет). 16 мая студия "Театральная мозайка" показала спектакль "У Лукоморья". 17 мая прошло открытое занятие по Логоритмике - "Птицы" (3-4 года). Ответственный- музыкальный руководитель - Валдаева Л.В. Фото отчёт смотрите в разделе- Галереи (фото).
16.05.18
В нашем Дошкольном отделении 14 мая прошла встреча родителей с логопедом учреждения. Тема для обсуждения: "Речь современных детей (что влияет на ее становление и развитие в большей степени). В рамках данного мероприятия мы поговорили о нормах развития речи детей дошкольного возраста, cсостояние речи современных детей,о причинах различных нарушений речевого развития, Возможных методах устранения и предупреждения проблем речи, Особое место занял раздел влияния мультипликациионных фильмах на состояние речи современных детей, Значении книги в жизни ребенка. Также была организована выставка современных печатных изданий. Родители смогли задать интересующие их вопросы . Ответственный - учитель логопед-Филиппова Мария Андреевна
08.05.18
Сегодня прошёл досуг посвященный 9 МАЯ! Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах.Ответственный- музыкальный руководитель Валдаева Л.В. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.
26.04.18
В рамках Московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно - прикладному творчеству "Нет краше Родины нашей" педагог доп. образования Титова Елена Васильевна провела мастер класс для детей и родителей ГБОУ ДО ЦДТ "Свиблово" по " Дымковская игрушка" (Барышня).
21.04.18
Огромное спасибо всем, кто работал вместе с нами на субботниках. При помощи вас территория нашего дошкольного отделения преобразилась и стала красивей.
14.04.18
Вот и прошел первый субботник! Очень приятно , что родители всех групп откликнулись на призыв принять участие в субботнике.С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор,красили. Работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро.Спасибо всем за их труд!
13.05.18
14 мая в 18,00 пройдёт встреча родителей с логопедом ДО "Радуга" Филипповой Марией Андреевной . Тема :"Развитие речи современных детей(что влияет в большей степени)". Родители смогут узнать мнение специалиста, задать интересующие вопросы и познакомиться с современными печатными изданиями для детей.
07.05.18
8 мая в дошкольном отделении состоится досуг для старших дошкольников посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ !
11.04.18
Уважаемые родители и педагоги! Приглашаем всех желающих принять участие в благоустройстве территории нашего дошкольного отделения "Радуга" ул. Коминтерна д.24. 14 и 21 апреля с 9.00 до 13.00 часов.
18.12.17
04.12.17
С 4 по 8 декабря а Дошкольном отделении "Радуга" пройдет неделя математики.Цель проведения: развитие познавательной активности ,интереса у детей к  данной области знаний, формирования таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность , целеустремленность  Участниками недели являются: -  Педагоги и воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.
24.10.17