13.12.18
11 декабря прошли мероприятия в рамках экспериментальной площадки - по проекту "Жила-была книга". Ребята отгадывали послания древних людей, искали в красивых буквицах диковинных зверей и птиц, узнали кто придумал буквы, кто такие летописцы и кто напечатал первую книгу. Думали над серьёзным вопросом: Зачем людям нужна книга?
12.12.18
Поздравляем вас с началом нового сезона олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"! С радостью сообщаем, что 8 декабря две семьи наших воспитанников ДО "Колобок" прошли регистрацию и стали активными участниками Олимпиады. Болеем за наших и помогаем им пройти задуманный маршрут. Самых инициативных и вдохновлённых просим присоединятся и познавать мир и наш город!
22.11.18
Сегодня в рамках "Игры и игрушек" прошла настоящая "битва" знатоков сказок Владимира Сутеева. Ребята вспоминали любимые сюжеты и угадывали героев. Лучшие из лучших набирали фишки за правильные и быстрые ответы. Ребята проявили смекалку и показали знания любимых сказок.
22.11.18
Каждый день мы говорим, друг другу здравствуйте! Что же значит это слово? Через интересные, познавательные этюды, игры и ситуации общения дети узнали о различных приветствиях. Восторг и удивление вызвали пальчиковые игры и артикуляционная гимнастика на общение.
21.11.18
В дошкольном возрасте у детей формируются элементарные представления о добре, отзывчивости, взаимопомощи, дружелюбии, внимании к взрослым и сверстникам, поэтому задача развития и воспитания детей – воспитание доброжелательного отношения к окружающим, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, общению. Понять и принять этот разнообразный мир детям помогают игры "Волшебный клубочек", "Давайте знакомится", "Ласковое словечко", "Похвали себя", "Имена" и рисунки себя и других людей.
20.11.18
Завершился Московский чемпионат KidSkills. Благодарим наши команды за участие и проделанную большую работу по подготовке к Чемпионату. Поздравляем команду по компетенции "Кулинарное дело" с достойным участием в полуфинале. Чемпионат закончился, но работа продолжается. Наставники и участники продолжают совершенствовать свои навыки и умения в выбранных компетенциях, чтобы в следующим году достичь еще лучших результатов. Желаем им успехов и новых побед!
13.12.18
16 декабря ребята подготовительной группы вместе с родителями и педагогами посетят памятники Кириллу и Мефодию и Ивану Фёдорову в рамках экспериментальной площадки и проекта "Жила-была книга"
19.11.18
С 19 по 23 ноября в дошкольном отделении "Колобок" пройдёт неделя "ИГРЫ И ИГРУШЕК"
10.10.18
Осень окончательно вступила в свои права, и в ДО "Колобок" скоро пройдут осенины - праздники осени. Детей ждет много интересных историй, новые знания и, конечно, песни, танцы и веселые игры. А также сюрпризы от главной героини праздника - Осени.
09.10.18
10 октября в ДО "Колобок" состоится шашечный турнир среди воспитанников старших и подготовительной групп.
22.08.18
График родительских консультаций
10.05.18
18 и 25 мая пройдут ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА в подготовительных группах ДО "КОЛОБОК"