07.08.18
Воспитание личности неразрывно связано со здоровьем тела. Когда, как не летом, укреплять детское здоровье, проводить оздоровление организма, повышать его сопротивляемость болезням. Именно в теплое время года предоставляются широкие возможности для реализации этих задач, используя воздух, солнце и воду; питание, обогащенное свежими фруктами, ягодами и овощами; высокую двигательную активность. Воспитателями в течение всего лета (при наличии благоприятной погоды) проводиться разнообразная оздоровительная работа: воздушные и солнечные ванны, босохождение по песку, траве, камешкам, физические упражнения, подвижные игры, активные игровые программы и развлечения на свежем воздухе. И, конечно же, в план летней оздоровительной работы в ДОУ должно входить максимально возможное пребывание детей на свежем воздухе (на улице может проходить утренний прием детей, гимнастика и всевозможные развлечения, дневные прогулки следует делать максимально длительными).
03.08.18
В пятницу, 3 августа, дети младшей группы ходили в гости к кукле Кате. У куклы был день рожденья. И что бы не прийти в гости с пустыми руками, дети приготовили ей подарок. Они собрали бусы и подарили ей. Закончился праздник чаепитием. Такие развлечения помогают детям расширить словарный запас, развить игровые навыки, формируют практические умения и побуждают детей к общению и взаимодействию друг с другом.
02.08.18
Настольные игры - это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве, в том числе и в группе. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость , приучают малышей соблюдать очерёдность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только победе, но и победе друзей, воспринимать поражение в игре, как этап, а не как жизненную трагедию.
01.08.18
Вчера 31 августа в ДО "Сказка" было очень интересно и весело. Воспитателе с детьми играли в новые спортивные игры "крокет", "мини-гольф" и ""кегли" Спортивные игры укрепляют крупные группы мышц, развивают психофизические качества: силу, быстроту, ловкость, выносливость. В спортивных играх у ребенка повышается умственная активность, ориентировка в пространстве, развивается сообразительность, быстрота мышления, происходит осознание собственных действий. Ребенок учится согласовывать свои действия с действия¬ми товарищей; у него воспитывается сдержанность, самообладание, ответственность, воля и решительность; обогащается его сенсомоторный опыт, развивается творчество.
17.07.18
В рамках экологической недели в ДО " Сказка" воспитатели познакомят детей с многообразием окружающего мира. Наблюдение за окружающими их растениями, насекомыми и бабочками - это один из способов знакомства с миром. Ребят ждут увлекательные экологические игры и рассказы о животных. В конце недели старшие дошкольники познакомится с игрой в шахматы и проведут шахматные турниры. 17 июля - День насекомых 19 июля - День цветов " Мир глазами детей" 20 июля - Международный день шахмат
13.07.18
Загадка — это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность.
07.08.18
7 августа ДЕНЬ ФАНТИКА 8-9 августа СТУДИЯ ОРИГАМИ 10 август ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
01.08.18
31 ИЮЛЯ - "Я и дома и в саду со спортом вместе я живу". 2 АВГУСТА - День настольных игр. 3 АВГУСТА - День куклы.
25.07.18
В дошкольном отделении "Сказка" с 23 по 27 июля 2018 года проходит "Лесная Неделя". 23 июля - День ягод. 25 июля - Грибной день. 26 июля - Целевые прогулки. Уголок леса.
11.07.18
С 09 по 13 июля в нашем ДО "Сказка" проходит тематическая неделя "В гостях у сказки". 10 июля - День Загадок 11 июля - День Сладкоежки.Праздник шоколада. Просмотр тематических мультфильмов. 12-13 июля - Фестиваль на сказочной поляне
05.07.18
Со 2.07 по 6.07 в нашем дошкольном отделении проходит «Неделя Здоровья». Целью проведения «Недели здоровья» было формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление здоровья, проявление интереса к спорту, к двигательной активности.
28.04.18
Ребята старшего дошкольного возраста ДО "СКАЗКА" принимают участие в Городском конкурсе детского рисунка «Москва – для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей» 2018 года. Желаем удачи и побед в конкурсе нашим юным творческим москвичам!!! педагог: Е.С.Волкова