Дошкольное отделение "Сказка"
Адрес(-а):  город Москва, Стартовая улица, дом 5, корпус 1;  город Москва, Стартовая улица, дом 5, корпус 1
07.09.18
Сегодня у нас прошел познавательный досуг посвященный Дню Рождения нашего города Москвы. Кто-то повторил, а кто-то узнал , что то нового о нашей столице. Поиграли и посоревновались, почитали стихи о Москве и послушали Гимн Москвы. Всем было интересно и увлекательно.
03.09.18
3 сентября в нашем ДО "Сказка"прошел праздник, посвященный Дню Знаний. В гости к ребятам пришли сказочные герои Красная Шапочка и Колобок. Вместе с детьми они устраивали эстафеты-соревнования, водили хороводы, играли и веселились. Герои сказок пожелали ребятам счастливого и познавательного пути в Страну Знаний.
23.08.18
22 августа наша дошкольная группа вместе со всей страной отметил День Флага России. Для детей был организован спортивно-музыкальный праздник. На нем дети узнали, что обозначают цвета нашего флага, прочитали стихи, поиграли в спортивные игры, в ходе которых смогли сами собрать флаг России. Закончился праздник задорным танцем и веселым рисование мелом на асфальте российского триколора.
17.08.18
Весело и познавательно прошел в нашем саду день Солнца. Дети узнали, что Солнце - это самая близкая к нам звезда, что без Солнца не возможна жизнь на Земле. Узнали, почему Солнце восходит и заходит, и что об этом думали древние люди. Кроме того, дети вспомнили, что Солнце бывает не только теплым и ласковым, но и опасным, и что надо делать, чтобы Солнце не стало причиной лесного пожара или солнечного удара.
15.08.18
На этой неделе в нашем саду прошел занимательный квест "Тропинки нашего района". Дети стали участниками удивительного путешествия по фактам о нашем Лосиноостровском районе. На остановке Лесная дети узнали, что наш район - это "лёгкие города", вспомнили, какие деревья тут растут. На Театральной - поиграли в театр, на Водной - поиграли в переправу и узнали, какие водоемы есть в нашем районе. На станции Летная дети вспомнили, что одна из главных улиц района названа в честь летчика Бабушкина и представили себя на месте пилотов. А на Дорожной станции дети поговорили о железной дороге и составили народное название нашего района - Лосинка. В итоге, дети собрали все кусочки головоломки и смогли составить герб нашего района .
13.08.18
Оригами для детей - отличный способ развить логическое и пространственное мышление, стимулировать творческую активность путем активации мыслительных процессов. Оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями (угол, сторона, квадрат, треугольник и т. д.), происходит развитие глазомера, одновременно происходит обогащение словаря специальными терминами. И, конечно, развивает привычку сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат
22.08.18
График родительских консультаций
13.08.18
14 августа - КВЕСТ "Тропинка нашего района" 15 августа - ДЕНЬ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ "Все профессии нужны, все профессии важны" 16 августа - День Солнца
07.08.18
7 августа ДЕНЬ ФАНТИКА 8-9 августа СТУДИЯ ОРИГАМИ 10 август ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
01.08.18
31 ИЮЛЯ - "Я и дома и в саду со спортом вместе я живу". 2 АВГУСТА - День настольных игр. 3 АВГУСТА - День куклы.
25.07.18
В дошкольном отделении "Сказка" с 23 по 27 июля 2018 года проходит "Лесная Неделя". 23 июля - День ягод. 25 июля - Грибной день. 26 июля - Целевые прогулки. Уголок леса.
11.07.18
С 09 по 13 июля в нашем ДО "Сказка" проходит тематическая неделя "В гостях у сказки". 10 июля - День Загадок 11 июля - День Сладкоежки.Праздник шоколада. Просмотр тематических мультфильмов. 12-13 июля - Фестиваль на сказочной поляне