Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Кадетский класс

История возрожденных кадетских классов перешагнула 10 летний рубеж, а интерес к кадетскому образованию в нашей стране не угасает, востребованность в них у общества огромная. И это неудивительно.

Само слово «кадет» французского происхождения и переводится как – «младший». В традиционно русском понимании слово «кадет» трактуется намного шире - это не чин и не звание, а состояние души, воспитанной и взращенной на лучших традициях славной, героической истории нашего Отечества. Понятие чести, справедливости, благородства, верности долгу и ответственности за порученное дело воспринимались всегда однозначно и высоко ценились. В ГБОУ Школа № 1381 кадетские классы открыты на основании Приказа от 31.08.2017 № 306, обучение в которых базируется на основах действующего законодательства.

Основными целями и задачами создания кадетских классов являются:

- формировать и развивать у обучающихся верность гражданскому и профессиональному долгу, дисциплинированность, добросовестное отношение к учебе, стремление к овладению выбранной профессией;

- организовать и проводить профессиональную начальную военную подготовку;

- формировать и развивать у обучающихся специальных знаний и навыков, морально – психологических способностей, физической подготовленности и других качеств личности;

- поднимать общую культуру, воспитать высокие моральные, деловые и организаторские качества, физическую выносливость;

- подготовить кадет для дальнейшего поступления в Академию РВСН им. Петра Великого или в один из выбранных ими ВУЗов силовых структур: МО РФ; ФСБ РФ; МВД РФ; МЧС РФ.

Миссия кадетских классов: обучение и воспитание граждан России, готовых к профессиональному служению государству на военном и гражданском поприще.

Контакты:

Адрес: 129346, г. Москва, ул. Коминтерна, д. 52

Телефон: 8 (499) 184 - 23 - 36

E-mail: kadet1778@yandex.ru

Воспитатели кадетских классов

Офицер-воспитатель 7-З кадетского класса

Чариков Валерий Юрьевич

подполковник запаса ВС РФ

Ленинградское высшее военно-полическое училище ПВО в 1985г.

Офицер-воспитатель 8-З кадетского класса

Широких Дмитрий Анатольевич

капитан запаса ВС РФ

Тюменский Государственный университет в 2001г.

Офицер-воспитатель 9-И кадетского класса

Метельский Олег Петрович

подполковник запаса ВС РФ

Санкт-Петербургский Военно-артеллерийский университет в 2003г.

Повышение квалификации:
ГБОУ ДПО ЦВПГВ Департамента образования города Москвы по программе: "Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса "Основы военной службы" и внеурочной деятельности" ГБОУ ДПО ЦВПГВ Департамента образования города Москвы по программе: "Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса "Основы военной службы" и внеурочной деятельности" ГБОУ ДПО ЦВПГВ Департамента образования города Москвы по программе: "Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса "Основы военной службы" и внеурочной деятельности"