«Большой этнографический диктант» 05.11.18

2 ноября в Москве была проведена Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства.

Цель мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение и популяризации национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения.

Диктант проводился уже в третий раз в единый день во всех регионах Российской Федерации. В проведенной акции в Москве были задействованы более 1000 площадок. Одной из них была наша школа. Около 60 желающих приняли участие в диктанте.

Участники, показавшие лучший результат, будут награждены Федеральным агентством по делам национальностей в декабре 2018 года.