«Эстафета живых дел» 06.12.18

В России 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера). Его цель — увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь, задать новый темп развития волонтерского движения и популяризировать добровольчество как норму для прогрессивного государства. В рамках празднования Дня волонтера в 2018 году в Москве 2-5 декабря проходит Международный форум добровольцев.Наша школа не осталась в стороне и приняла активное участие в данном мероприятии.

4 декабря 2018 года в Концертном зале ГБПОУ «Воробьевы горы» состоялся Городской Форум добровольчества среди обучающихся образовательных организаций, посвященный Международному дню волонтера в рамках образовательного проекта «Эстафета живых дел».

Волонтеры нашей школы посетили данное мероприятие, приняв участие в мастер-классе благотворительного Фонда Помощи пожилым людям «Старость в радость», где учениками были написаны теплые письма пенсионерам, а также прикоснулись к интересной жизни добровольцев. По окончанию вечера, учащиеся посетили концерт, на котором выступали руководители волонтерских движений и творческие коллективы.

Также 4 декабря добровольцы нашей школы, из волонтерского отряда ШО № 2 "Добрые люди", приняли участие в Международном форуме добровольцев, который проходит в Москве с 3 по 5 декабря. На ВДНХ можно было наблюдать несколько тысяч волонтеров, которые собираются со всего мира. Наши ученики ознакомились с большим количеством волонтерских проектов, в которых будут принимать участие в будущем.