Городская программа «Профессиональная среда» 05.12.18

4 декабря 2018 года в рамках городской просветительской профориентационной программы ДОгМ «Профессиональная среда» на площадке школьного отделения №2 ГБОУ Школа №1381 представители данной программы провели профориентационные мероприятия с первого по пятые классы.

Для обучающихся начальных классов прошел «Профтеатр», который был представлен не в формате театрального представления, а в интересной и увлекательной игровой форме. Ребята познакомились с профессиональными сферами и плодотворно потрудились в командах, создавая «карту города».

Для обучающихся 5-х классов – «ПрофиРинг». Ребята познакомились с понятиями Soft- и Hard- skills, которые формируют образ специалиста, и выполняли задания, связанные с разнообразными профессиями. По итогам командной игры победу одержал 5 «К». (классный руководитель – Персин Ю.И., офицер-воспитатель – Киреев С.В.)