Вечер в библиотеке, посвященный Битве под Москвой 07.12.18

И услыхал весь мир слова
Великие, простые: —
Врага отбросила Москва,
И спасена Россия!
А. Твардовский

Первым днём воинской славы России, открывшим счёт её победам в Великой Отечественной войне, является 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск под Москвой. Победа Красной Армии в данной битве явилась решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны и первым крупным поражением Германии в ходе всей второй мировой войны.

В этот день ученики 6 - Г класса приняли участие в патриотическом вечере, посвященном празднованию 77 годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко- фашистских захватчиков. Ребята проникновенно читали стихи современной поэтессы Елены Елацевой, так чувственно передавшей разрушительную силу страшной войны, искалечившей миллионы судеб.

Вечер проходил в районной библиотеке в теплой и доброжелательной атмосфере. Ее работники подготовили очень познавательную презентацию с использованием различного материала. Выступление наших учеников настолько растрогало слушателей, что на их глазах появлялись слезы.