Восьмая ежегодная Детская Выставка-конкурс стендового моделизма “Клуб мастеров” 28.12.18

с 01 по 22 декабря 2018 года в Москве состоялась восьмая ежегодная Детская Выставка-конкурс стендового моделизма “Клуб мастеров”.

Выставка-конкурс проводилась в КДЦ "Заречье" по адресу Одинцовский р-он, г.п. Заречье, ул. Заречная,2

Данное мероприятие объединяет юных моделистов в возрасте от 6 до 17 лет со всех уголков России.

Оно уже получило достаточно широкую известность и популярность среди детско-юношеских клубов стендового моделирования из многих регионов страны. «Клуб мастеров» хорошо зарекомендовал себя как событие, нацеленное на пропаганду исторического наследия, работу по военно-патриотическому воспитанию подростков и профессиональную ориентацию молодежи. Конкурсанты соревновались в нескольких областях, таких как авиация, военная техника, флот, автомобили, фигурки и фантастика в различных масштабах. В этом конкурсе принимали участие и наши кадеты. Соколов Максим представил модель-копию танка БТ-7, Насиров Теймур и Егоров Сергей представили модель-копию танка ИС-2 и Борисенков Никита представил модель-копию танка Т-34. Все ребята получили похвальные грамоты и призы. Модели выполнены в масштабе 1:15 на занятиях кружка исторического моделирования под руководством учителя технологии Семенова А.Н. Выбраны эти модели были по той причине, что это самые массовые модели танков, которые участвовали в битвах Великой Отечественной войны и внесли существенный вклад в нашу Победу. На фотографии модели-копии всех танков, которые принимали участие в разгроме фашистских захватчиков-это «Танки Победы».