Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Организация летнего отдыха

Уважаемые родители (законные представители несовершеннолетних)!

Органом исполнительной власти, уполномоченным по вопросам организации отдыха и оздоровления детей города Москвы, является Департамент культуры города Москвы. Организация городских центров отдыха в летний период находится в его компетенции.

Электронная запись детей на отдых в городские центры отдыха будет осуществляться через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru). Путевки (сертификаты) в городские центры отдыха планируется предоставить бесплатно детям льготных категорий и платно детям, не относящимся к льготным категориям.

Организация отдыха и оздоровления детей не относится к основному виду деятельности образовательной организации. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» основным видом деятельности образовательной организации является образовательная деятельность.

Вместе с тем за образовательной организацией сохраняется право в каникулярный период открывать группы на платной основе, не являющиеся объектами организации детского отдыха и оздоровления (лагерями, городскими центрами отдыха), по согласованию с родительской общественностью. Целью создания групп является интенсивное обучение по дополнительным общеобразовательным программам, а также организация социально-воспитательной, физкультурной и спортивной работы с детьми в каникулярный период.

Создание и функционирование данных групп, состав участников находятся полностью в компетенции и в сфере ответственности руководителя образовательной организации.

Подробно на сайте МосГорТур: http://mosgortur.ru/lgotnie-putevki/kto-imeet-pravo-na-lgotu.htm

МОСКОВСКАЯ ЛЕТНЯЯ СМЕНА активный детский отдых в Москве (бесплатно)