Экскурсионная деятельность

Проект "Музеи - детям"

Субботы московского школьника

Просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и родителей с детьми. Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Москвы. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих.

Субботы мужества
Инженерные субботы
Спортивные субботы
Профессиональная среда
Финансовые субботы
Профессиональные стажировки
Университетские субботы
Исторические субботы
АРТ-субботы
IT субботы
Телевезионные субботы
Директорские субботы «ЮГ-1»
Субботы активиста
ЭКОСУББОТЫ
Форсайт профессионального успеха
Просто о сложном
Космические субботы
Правовые субботы

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и Подмосковья и узнать много нового!

Чтобы подробнее узнать об Олимпиаде, перейдите по ссылкам. https://museum.olimpiada.ru/

Олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018»

Учебный день в музее

Проведении уроков в музее реализуется в проекте «Урок в Москве» Городского методического центра и в межведомственном проекте Департамента культуры и Департамента образования города Москвы «Урок в музее». Логичным продолжением этой работы стал проект «Учебный день в музее».

В ноябре – декабре 2017 года девятиклассники 8 московских школ изучали учебные темы по математике, физике и английскому языку на базе Музея космонавтики. Уроки, включённые в проект – результат совместной работы работников Музея космонавтики и методистов Городского методического центра. Проводили уроки - учителя школ.

В первом полугодии 2018 года в проекте примет участие 7 московских музеев.

Учебный день в музее

Учебный день в музее. Новый уровень межведомственного взаимодействия